Ihre Ansprech­partner

Foto Strategiesitzung des Direktoriums auf Gut Steinlake im November 2020
Strategiesitzung des Direktoriums auf Gut Steinlake im November 2020

Das Generalsekretariat

Christoph Ahlhaus

Senator a.D. Christoph Ahlhaus
Generalsekretär des Bundeswirtschaftssenats
Erster Bürgermeister a.D. (Hamburg)

Potsdamer Straße 7
10785 Berlin
Tel.: +49 30 533206-317
christoph.ahlhaus@bvmw.de

Angelika Wellbrock

Angelika Wellbrock
Assistentin des Generalsekretärs Bundeswirtschaftssenat

Potsdamer Str. 7
10785 Berlin
Tel.: +49 30 533206-317
angelika.wellbrock@bvmw.de

Pauline Grimm

Pauline Grimm
Projektmanagerin Events Bundeswirtschaftssenat

Potsdamer Str. 7
10785 Berlin
Tel.: +49 30 533206-126
pauline.grimm@bvmw.de

Die Direktoren vor Ort

Wilfried Beer

Wilfried Beer
Direktor des Bundeswirtschaftssenats

Bodenreformweg 34
04347 Leipzig
Tel.: +49 341 2329942
Mobil: +49 172 6050871
wilfried.beer@bvmw.de

Hans-Josef Döllgen

Hans-Josef Döllgen
Direktor des Bundeswirtschaftssenats

Waldschmidtstraße 3
81545 München
Tel.: +49 89 96991300
hans-josef.doellgen@bvmw.de

Jürgen Gachot

Jürgen Gachot
Direktor des Bundeswirtschaftssenats

Ring am Gottwill 22
66117 Saarbrücken
Mobil: +49 160 6732000
juergen.gachot@bvmw.de

Günter Hübner

Günter Hübner
Direktor des Bundeswirtschaftssenats

Hildegardstraße 10
89407 Dillingen an der Donau
Mobil: +49 171 7760888
guenter.huebner@bvmw.de

 

Udo Kaup

Udo Kaup
Direktor des Bundeswirtschaftssenats

Hofweg 96
66125 Saarbrücken
Tel.: + 49 6897 9244973
udo.kaup@bvmw.de

Jochen Lohse

Jochen Lohse
Direktor des Bundeswirtschaftssenats

Bornaische Str. 39
04416 Makkleeberg
Mobil: +49 160 53 35 200
jochen.lohse@bvmw.de

Wigand von Salmuth

Wigand von Salmuth
Direktor des Bundeswirtschaftssenats

Schaffhauserstraße 560
CH 8052 Zürich
Telefon: +41 43 300 90 25
Mobil: +49 173 36 48 000
salmuth@ss-cie.com

Herbert Schulte

Herbert Schulte
Direktor des Bundeswirtschaftssenats

Lierenfelderstr. 51
40231 Düsseldorf
Mobil: +49 160 90796263
herbert.schulte@bvmw.de

Wolfgang Wiegelmann

Dipl.-Oec. Wolfgang Wiegelmann
Direktor des Bundeswirtschaftssenats

Westwall 5
59581 Warstein
Telefon: +49 2902 57292
Mobil: +49 160 933 953 72
wolfgang.wiegelmann@bvmw.de